你好,欢迎来到南昌最大的旅游资讯网站! 设为首页 收藏本站
机构职能 政务公开 通知公告 旅游动态 诚信公示 企业名录 疑难解答 文献资料 政策法规 导游管理 意见征集 旅游质监
政务咨询
政务咨询须知:
1、您的留言需要管理员审核后才会显示在网站上。
2、提交留言时需要一些时间,请您稍等。


南昌市旅游发展委员会
意见征集信箱


nctour@sina.cn

姓名: 王欢  Email: 2881558170@qq.com  
请问国际旅行社经营许可证变更在哪里办理啊?   
2018-05-22

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。您咨询的国际旅行社经营许可证变更请登录全国旅游监管服务平台(http://jianguan.12301.cn/),向国家文化和旅游部提交变更申请。如有疑问,请咨询:0791-83883767。已办结,来信时间:2018-5-22回复时间2018-5-23。

姓名: 杨宽  Email: 1334962799@qq.com  
您好,谢谢您的回复。我在“政务公开”-“办事指南”里面查了一下,共2页13项,其中没有发现《旅游服务质量保证金取款通知书》这一项。还得再麻烦您帮忙找一下。谢谢!   
2018-05-17

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。您咨询的《旅游服务质量保证金取款通知书》请参考/lyw2010/Item/Show.asp?m=1&d=5844。如有疑问,请咨询:0791-83883767。已办结,来信时间:2018-5-17回复时间2018-5-18。

姓名: 杨宽  Email: 1334962799@qq.com  
您好,谢谢您的回复。请问网站“办事指南”栏目在哪里?我找了一个小时没找到。方便告诉我怎么找吗?   
2018-05-16

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。网站“办事指南”设在“政务公开”专栏中,链接点击:/lyw2010/Item/list.asp?id=837。已办结,来信时间:2018-5-16回复时间2018-5-17。

姓名: 冯宽  Email: 441255789@qq.com  
请问一下,导游身份标识如果出现损坏或者遗失,该如何办理?需要提交什么材料?烦请告知,谢谢!   
2018-05-04

  回复:
您好,谢谢关注南昌旅游网。“导游身份标识”损坏换发需提交原有标识卡、身份证复印件、资格证复印件;遗失补办的需提交:身份证复印件、资格证复印件、遗失经过。如有疑问,请咨询:0791-83883665。已办结,来信时间:2018-5-4回复时间2018-5-7。
姓名: 徐曙春  Email: 1184373746@qq.com  
请问办理注销旅行社许可证需要哪些材料。   
2018-04-24

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。办理注销旅行社许可证请提供以下材料:1.关于终止经营(即注销旅游经营业务)备案的书面报告;2.工商行政管理部门出具的注销文件;3.旅行社质量保证金存款协议书;4.原旅行社经营许可证正、副本;5.《旅游服务质量保证金取款申请书》、《旅游服务质量保证金取款通知书》。如有疑问,请咨询:0791-83883767已办结,来信时间:2018-4-24回复时间2018-4-25。

姓名: 杨宽  Email: 1334962799@qq.com  
申请降低旅行社质量保证金手续   
2018-04-19

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。请在网站“办事指南”栏目下载《旅游服务质量保证金取款通知书》填写盖章(二份),并附“旅游服务质量保证金存款协议书”、旅游业务经营许可证复印件、旅行社责任险保单复印件,送交市旅发委监督管理处,如有疑问,请咨询:0791-83883767已办结,来信时间:2018-4-19回复时间2018-4-20。

姓名: 姜女士  Email: 49125462@QQ.com  
请问旅行社开社分社如何到旅游局备案!   
2018-04-11

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。根据《南昌市旅游局关于开展行政审批事项下放工作的通知》(洪旅字[2013]113号)文件精神,旅行社开设分社请前往所在县区旅发委办理备案登记。如有疑问,请咨询:0791-83883767。已办结,来信时间:2018-4-11回复时间2018-4-12。

姓名: NEKO  Email: 846204837@qq.com  
你好,请问申办旅行社需要什么材料呢?在政务网站和旅游局查到的所需材料怎么不同?请问应该按照哪个规定?   
2018-03-18

  回复:

您好,谢谢关注南昌旅游网。申办旅行社请参考《旅行社设立审批服务指南》/lyw2010/Item/Show.asp?m=1&d=7345。如有疑问,请咨询:0791-83883767。已办结,来信时间:2018-3-18回复时间2018-3-19。

姓名: 艾先生  Email: 313365237@qq.com  
我是2017年导游资格考试通过的,在南昌报的名,请问我什么时候可以拿到导游证,具体到哪里领取?谢谢!   
2018-02-08

  回复:

您好,如果您导游资格证考试已合格,请您耐心等待国家旅游局通知统一制作证书,我委得到通知后将第一时间在“南昌旅游网”上公布。如有疑问,请咨询:0791-83883665。已办结,来信时间:2018-2-8回复时间2018-2-9。

姓名: 樊颖婷  Email: 946439412@qq.com  
您好,我是江西财经大学的研究生,最近在写有关南昌旅游产业发展的论文,请问您这边是否可以提供相关公开的南昌市旅游产业相关数据?望您回复   
2018-01-13

  回复:

您好,谢谢您关注南昌旅游网,相关请电话咨询83883355。已办结,来信时间:2018-1-13回复时间2018-1-14。

1页 共33页 9 7 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8 : 转到: